76961 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

15. Oberkircher Jugend-Open 2009


U8/U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK DWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bachmann, Jonas 1219 SC Neumühl 6 0 1 6.0 26.0 162.0
2. Walter, Jannick 781 SC Neumühl 6 0 1 6.0 26.0 158.0
3. Schäfer, Max 851 SC Emmendingen 1937 e.V. 5 1 1 5.5 29.0 160.0
4. Martin, Julian 912 SF Sasbach e.V. 5 0 2 5.0 28.0 161.5
5. Jülg, Gabriel 819 SK 1926 Ettlingen 4 1 2 4.5 25.5 158.5
6. Schillinger, Julius 790 SK Endingen 4 1 2 4.5 23.0 135.5
7. Schneider, Xenia U8 SK Endingen 4 1 2 4.5 21.5 142.0
8. Fesenmeier, Karl 1076 SK Endingen 4 0 3 4.0 30.5 159.5
9. Hirt, Florian vereinslos 4 0 3 4.0 27.0 151.0
10. Wagner, Lena SK Endingen 4 0 3 4.0 24.5 144.0
11. Vogt, Bastian SV Vimbuch 4 0 3 4.0 23.5 146.5
12. Sexauer, Joel Benjamin SK Lahr 4 0 3 4.0 18.5 130.0
13. Metz, Lucas U8 SC Weitenung 3 1 3 3.5 25.0 148.0
14. Steimle, Paul SC Ottenhöfen-Seebach 3 1 3 3.5 24.0 143.5
15. Schnell, Lukas SK Endingen 3 1 3 3.5 23.5 149.5
16. Metz, Pascal U8 SC Weitenung 2 2 3 3.0 24.0 142.0
17. Schmalz, Vanessa SV Vimbuch 3 0 4 3.0 23.0 141.0
18. Wiegert, Thomas 740 SK Appenweier 3 0 2 3.0 23.0 115.0
19. Lohrmann, Tabea SK Endingen 3 0 4 3.0 22.0 132.0
20. Zimmermann, Robin SK Endingen 3 0 4 3.0 21.5 138.5
21. Janke, Hermann SK Oberkirch 3 0 4 3.0 20.5 134.0
22. Wormuth, Hans U8 SK Ötigheim 3 0 4 3.0 20.0 128.5
23. Treder, Jonas SV Vimbuch 2 1 4 2.5 22.0 129.5
24. Hartenbauer, Hagen vereinslos 2 0 5 2.0 20.0 129.0
25. Eckerle, Stefan SC Weitenung 2 0 5 2.0 17.5 124.5
26. Brandstetter, Daniel SK Appenweier 2 0 5 2.0 16.5 129.5
27. Kurz, Theresa U8 SK Appenweier 1 0 6 1.0 20.5 134.5
28. Kölmel, Justin SC Weitenung 1 0 6 1.0 16.0 126.5



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bohlsen, Linus 1161 SC Bohlsbach 5 2 0 6.0 30.5 147.5
2. Fesenmeier, Lukas 1224 SK Endingen 5 2 0 6.0 25.0 162.0
3. Bohnert, Dominik 949 SF Sasbach e.V. 5 1 1 5.5 29.0 156.5
4. Jülg, Julian 948 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5.0 25.0 156.0
5. Warsinsky, Christof 1109 SC Bohlsbach 5 0 2 5.0 24.0 158.5
6. Kühn, Kolja 904 SK Ötigheim 4 2 1 5.0 22.0 142.5
7. Chudzinsky, Jonas SK Freiburg West 1967 4 0 3 4.0 26.0 146.5
8. Bleyer, Lauri 925 SK Endingen 4 0 3 4.0 26.0 140.0
9. Ehmann, Thilo SF Sasbach e.V. 4 0 3 4.0 22.5 142.5
10. Sexauer, Joshua Achim 814 SK Lahr 4 0 3 4.0 22.5 138.0
11. Vukojevic, Angelo SC Weitenung 3 0 4 3.0 26.0 151.0
12. Kienzle, Jonas 839 SC Neumühl 3 0 4 3.0 24.5 139.0
13. Schifferle, Christian 806 SK Keltern 3 0 4 3.0 23.5 132.5
14. Braun, Maurice 813 SK Appenweier 3 0 4 3.0 22.5 139.0
15. Dehmel, Lucas 731 SC 1948 Ersingen e.V. 3 0 4 3.0 21.0 130.5
16. Schmalz, Jasmin SV Vimbuch 3 0 4 3.0 20.0 138.5
17. Kempf, Jona 742 SK Appenweier 2 0 5 2.0 19.5 134.0
18. Winterstein, Holger SV Calw 2 0 5 2.0 18.5 134.0
19. Straub, Jan SC Weitenung 2 0 5 2.0 17.5 134.0
20. Falk, Lucas SC Ottenhöfen-Seebach 1 1 5 1.5 17.5 133.0
21. Schmitt, Kevin 720 SK Appenweier 1 0 4 1.0 19.0 116.5



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Katz, Leo 1512 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 6 1 0 6.5 26.0 162.0
2. Hirschberg, Leander 1661 SV Pfinztal e.V. 5 2 0 6.0 27.0 162.5
3. Daubert, Christian 1197 SK Oberkirch 5 0 2 5.0 21.5 152.5
4. Wagner, Araj 1247 SF Birkenfeld 4 1 2 4.5 27.0 155.5
5. Walther, Felix 1363 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 29.0 154.5
6. Opitz, Julian 1356 SK Endingen 4 0 3 4.0 28.0 147.0
7. Martin, Raphael 956 SF Sasbach e.V. 4 0 3 4.0 26.5 143.5
8. Walter, Tim Lucas 1226 SC Neumühl 4 0 3 4.0 26.0 147.5
9. Hagg, Fabian 1263 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 25.5 141.5
10. Gaiser, Simon 886 SC Ottenhöfen-Seebach 3 1 3 3.5 20.5 142.5
11. Mangusan, Robin 908 SV Vimbuch 3 0 4 3.0 24.0 147.5
12. Markic, Antonio 916 SC Neumühl 3 0 4 3.0 23.0 140.0
13. Katz, Simon 1220 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 2 2 3 3.0 22.5 138.0
14. Regenold, Vitor 980 SV Vimbuch 2 2 3 3.0 20.5 131.0
15. Serebrennikov, Yury 906 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 2 2 3 3.0 19.0 140.5
16. Schiebel, David SV Calw 3 0 4 3.0 14.5 123.5
17. Oberle, Mario 839 SK Appenweier 2 1 4 2.5 19.0 132.0
18. Agner, Jan SV Vimbuch 2 0 5 2.0 19.0 125.0
19. Siefermann, Laurin SK Appenweier 1 0 6 1.0 18.5 118.0
20. Zimmer, Bryan-Kerry SV Calw 1 0 6 1.0 17.0 120.5



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kleiser, Samuel 1417 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 6 1 0 6.5 25.5 146.5
2. Schneider, Timm 1300 SK Appenweier 6 0 1 6.0 25.5 148.5
3. Hauser, Michael 1013 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 4 1 2 4.5 25.0 146.0
4. Wallis, Marco 1042 SV Calw 4 0 3 4.0 25.0 143.0
5. Watrin, Jan 894 SC Neumühl 4 0 3 4.0 23.5 143.5
6. Schmalz, Melanie 965 SV Vimbuch 4 0 3 4.0 22.5 139.0
7. Grothe, Stefan 759 SK Freiburg West 1967 3 1 3 3.5 19.5 140.5
8. Fliegel, Manuel 841 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 25.0 144.5
9. Männle, Alexander 1112 SG Caissa Rochade Kuppenheim e.V. 3 0 4 3.0 24.5 144.0
10. Kiefer, Maximilian 913 SK Appenweier 1 1 5 1.5 22.5 140.5
11. Wohlfahrt, Alexander 782 SV Calw 0 2 5 1.0 20.5 138.5
12. Kranz, Dominik 827 SK Appenweier 1 0 6 1.0 20.0 139.0



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Weber, Raphael 1842 SK 1926 Ettlingen 7 0 0 7.0 23.0 148.0
2. Warthmann, Alexander 1735 SK Lahr 5 1 1 5.5 23.0 143.5
3. Wiegert, Tobias 1499 SK Appenweier 4 1 2 4.5 26.0 142.5
4. Walther, Jochen 1642 SC Bohlsbach 3 1 3 3.5 26.5 144.5
5. Stiefel, Ricardo 1175 SV Vimbuch 3 1 3 3.5 24.0 141.0
6. Brzezinka, Kenneth 1685 SC Neumühl 3 1 3 3.5 18.5 139.5
7. Kroll, Pascal-Marcel 1184 SC Waldkirch 1910 e.V. 3 0 4 3.0 24.5 140.5
8. Schulze, Christopher 1090 SC Neumühl 3 0 4 3.0 24.0 142.5
9. Sisman, Erim SC Neumühl 3 0 4 3.0 22.0 139.5
10. Bertram, Christian 1238 SC Waldkirch 1910 e.V. 2 1 4 2.5 22.0 137.5
11. Braun, Viktoria 1564 SK Oberkirch 1 2 4 2.0 21.5 138.0
12. Peraza Rios, Julien 983 SK Freiburg West 1967 1 0 6 1.0 20.5 137.0


  ::  Impressum  ::  Intern  ::