76846 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

14. Oberkircher Jugend-Open 2008


U8

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Jülg, Gabriel 805 SK 1926 Ettlingen 7 0 0 7.0 24.5 158.5
2. Stobbe, Frederik   SC Eschborn 1974 5 0 2 5.0 28.0 151.5
3. Martin, Julian   SF Sasbach e.V. 5 0 2 5.0 26.5 152.5
4. Bachmann, Jonas   SC Neumühl 5 0 2 5.0 26.5 148.0
5. Weismann, Melanie   SK Endingen 4 0 3 4.0 21.0 141.0
6. Sungrum, Baris   SC Brandeck-Turm Ohlsbach 4 0 3 4.0 18.5 135.5
7. Oesterle, Sophie   SC Neumühl 3 1 3 3.5 23.5 142.0
8. Wiesner, Alexander   vereinslos 3 0 4 3.0 27.5 149.0
9. Khosrawani, Sam   vereinslos 3 0 4 3.0 25.5 151.0
10. Riehle, Fabio   SF Sasbach e.V. 2 1 4 2.5 24.5 136.5
11. Haftstein, Maxime   SK Lahr 2 1 4 2.5 20.0 138.0
12. Kienzle, Tabea   SC Neumühl 1 2 4 2.0 17.0 132.5
13. Sexauer, Joel Benjamin   vereinslos 1 1 5 1.5 20.5 127.5
14. Dreier, Moritz   SK Appenweier 0 2 5 1.0 18.0 132.0



U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Riehle, Marco 1461 SF Sasbach e.V. 6 0 1 6 30½ 168
2. Wind, Marvin 872 SK Lahr 6 0 1 6 29 165½
3. Boes, Julian 1024 SC Heitersheim 6 0 1 6 27 164½
4. Warsinsky, Christof 971 SC Bohlsbach 5 0 2 5 30 166½
5. Hartmann, Martin 799 SC Pforzheim 1906 5 0 2 5 25½ 153
6. Jaeschke, Tim 772 SK 1947 Sandhausen 5 0 2 5 25 160½
7. de Silva, Joel 730 SK Mannheim-Lindenhof 1865 5 0 2 5 24 159½
8. Schifferle, Christian   SK Keltern 4 1 2 29 159½
9. Yang, Daniel Danyang 838 SF 1982 Baiertal-Schatthausen 4 1 2 28½ 157½
10. Kienzle, Jonas   SC Neumühl 4 1 2 24½ 158½
11. Kleiser, Christoph   SC Brandeck-Turm Ohlsbach 4 1 2 23 145½
12. Hirt, Florian   vereinslos 4 0 3 4 28 156
13. Schäfer, Max   SC Emmendingen 1937 4 0 3 4 27½ 140½
14. Feuchter, Camillo   Karlsruher SF 1853 4 0 3 4 26 135½
15. Bauermeister, Jonathan   vereinslos 4 0 3 4 23 142
16. Kempf, Jona 721 SK Appenweier 4 0 3 4 20½ 146½
17. Shabani, Shabi 768 SC Pforzheim 1906 3 1 3 26½ 143½
18. Walter, Jannick   SC Neumühl 3 1 3 26 140½
19. Preußler, Philip 812 SK Appenweier 3 1 3 22 139½
20. Hansmann, Philipp 782 SC Bohlsbach 3 1 3 21½ 149
21. Engemann, Mika   SC Neumühl 3 1 3 19 143
22. Steisel, Vitali   SK Freiburg West 1967 3 1 3 17 134½
23. Schiller, Manoel   SK Endingen 3 0 4 3 25½ 143½
24. Fox, Johann   vereinslos 3 0 4 3 23 140½
25. May, Leon   SC Neumühl 3 0 4 3 21½ 140
26. Braun, Maurice 752 SK Appenweier 3 0 4 3 20½ 141½
27. Bischof, Dominik   SC Bohlsbach 3 0 4 3 20½ 133½
28. Schmitt, Kevin   SK Appenweier 3 0 4 3 16 121½
29. Kranz, Kevin   SK Appenweier 3 0 4 3 15½ 124½
30. Tome, Alois   SK Endingen 2 1 4 20½ 134½
31. Scheer, Benedikt   vereinslos 2 0 5 2 21 124
32. Wiegert, Thomas   SK Appenweier 2 0 5 2 20 121
33. Schmalz, Vanessa   SV Vimbuch 2 0 5 2 19 124½
34. Treder, Jonas   SV Vimbuch 2 0 5 2 18½ 130
35. Alshikh, Pierre   SC Neumühl 2 0 5 2 18½ 116½
36. Brandstetter, Daniel   SK Appenweier 1 1 5 20 124
37. Achim, Daniel   SC Neumühl 1 0 6 1 14 118
38. Markic, Daniela   SC Neumühl 0 0 7 0 18½ 123½



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Herbst, Timothy 1200 SF 1982 Baiertal-Schatthausen 6 1 0 6.5 27.5 168.0
2. Groß, Dennis 1338 SC Heitersheim 6 0 1 6.0 27.0 156.0
3. Armbrüster, Tim 984 SC Neumühl 5 0 2 5.0 24.5 152.5
4. Serebrennikov, Yury 777 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 5 0 2 5.0 22.0 153.0
5. Bohlsen, Linus 977 SC Bohlsbach 4 1 2 4.5 30.0 156.5
6. Schäfer, Miriam 793 SC Emmendingen 1937 4 1 2 4.5 27.5 154.5
7. Katz, Simon 892 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 4 1 2 4.5 25.5 158.5
8. Discher, Simon   SC Brandeck-Turm Ohlsbach 4 1 2 4.5 24.0 159.5
9. Voigtländer, Tim   SK Ottenau 4 0 3 4.0 29.0 144.5
10. Bauermeister, Benjamin 998 Karlsruher SF 1853 2 4 1 4.0 26.5 156.0
11. Schnurr, Daniel 942 SF Schwarz-Weiß Merzhausen 3 2 2 4.0 26.0 147.5
12. Schmieder, Luca   vereinslos 3 2 2 4.0 24.0 136.5
13. Walter, Tim Lucas 901 SC Neumühl 4 0 3 4.0 23.5 147.5
14. Oberle, Mario   SK Appenweier 4 0 3 4.0 21.5 145.0
15. Sexauer, Joshua Achim 786 SK Lahr 3 2 2 4.0 21.5 143.0
16. Jülg, Julian 764 SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4.0 16.5 125.5
17. Mangusan, Robin 823 SV Vimbuch 3 1 3 3.5 28.5 151.5
18. Markic, Antonio 859 SC Neumühl 3 1 3 3.5 21.0 142.0
19. Schmalz, Jasmin   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 24.0 140.5
20. Busch, Tristan 828 SC Neumühl 3 0 4 3.0 24.0 135.0
21. Sauer, Fabian   SK Appenweier 3 0 4 3.0 20.0 139.5
22. Manna, Fabio   SK Appenweier 3 0 4 3.0 20.0 124.0
23. Weismann, Jana   SK Endingen 3 0 4 3.0 19.5 122.5
24. Haftstein, Pierre 713 SK Lahr 3 0 4 3.0 19.0 137.0
25. Roth, David   SK Ottenau 3 0 4 3.0 18.5 128.0
26. Schaub, Christian   SK Appenweier 2 1 4 2.5 22.0 130.0
27. Hefner, Marc   SK Appenweier 2 0 5 2.0 22.5 126.0
28. Dehmel, Lucas   SC Ersingen 2 0 5 2.0 19.5 126.0
29. Straub, Lisa   SC Neumühl 2 0 5 2.0 19.0 128.5
30. Sauer, Marius   vereinslos 2 0 5 2.0 19.0 119.5
31. Stoll, Gregor   SC Neumühl 1 0 6 1.0 20.0 131.5



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gubela, Hans-Erich Constantin 1586 SF Sasbach e.V. 5 2 0 6 29 167½
2. Herbst, Matthew 1386 SF 1982 Baiertal-Schatthausen 4 3 0 30 156
3. Weber, Clemens 1440 SK 1926 Ettlingen 4 3 0 28½ 165
4. Jaeschke, Felix 1261 SK 1947 Sandhausen 5 1 1 27½ 165½
5. Wiesner, Paula 1421 Karlsruher SF 1853 5 0 2 5 29½ 157½
6. Walther, Felix 1156 SC Bohlsbach 5 0 2 5 27 161½
7. Beranek, Jan 1272 SV Vimbuch 5 0 2 5 26½ 152½
8. Müller, Maiko 1186 SF 1982 Baiertal-Schatthausen 5 0 2 5 25½ 152
9. Katz, Leo 1287 OSG Baden-Baden 1922 e.V. 5 0 2 5 24½ 155½
10. Warsinsky, Simon 1004 SC Bohlsbach 3 3 1 22½ 144
11. Hirschberg, Leander 1561 SC Untergrombach 46 3 2 2 4 30 159
12. Schneider, Timm 1008 SK Appenweier 4 0 3 4 25½ 144
13. Rudolphi, Tobias 1010 SC Ottenhöfen-Seebach 4 0 3 4 24½ 146½
14. Engelhard, Alexander 1349 SC Rastatt 4 0 3 4 24 154½
15. Daubert, Christian 995 SK Oberkirch 4 0 3 4 24 146
16. Hagg, Fabian 1103 SC Bohlsbach 3 2 2 4 24 141
17. Hansen, Oliver 1205 SK Freiburg West 1967 3 2 2 4 23 150
18. Kranz, Dominik 1082 SK Appenweier 4 0 3 4 23 143½
19. Cao, Nam 1236 SK Ottenau 4 0 3 4 22 146½
20. Schellinger, Micha   vereinslos 4 0 3 4 22 142
21. Fey, Sebastian 1052 SC Bohlsbach 4 0 3 4 22 139
22. Pastuchow, Peter 1103 SC Bühlertal 4 0 3 4 22 137
23. Männle, Alexander 832 SG Caissa-Rochade Kuppenheim e.V. 3 1 3 16½ 131
24. Schmalz, Melanie 1141 SV Vimbuch 3 0 4 3 25 142½
25. Hansmann, Maximilian 899 SC Bohlsbach 3 0 4 3 25 141½
26. Hummel, Jonas 792 SK Seelbach e.V. 3 0 4 3 25 138½
27. Grösser, Lucca Thomas 792 SK Seelbach e.V. 3 0 4 3 23 143
28. Braun, Jannik   SK Appenweier 3 0 4 3 22 129
29. Ruf, Stefan 788 SK Seelbach e.V. 3 0 4 3 19½ 130
30. Klemm, Lukas 830 SC Bohlsbach 3 0 4 3 19 133
31. Manz, Marcel 799 SC Neumühl 3 0 4 3 19 130
32. Streeb, Pascal 732 SK Ottenau 3 0 4 3 18½ 136
33. Haftstein, Christophe 967 SK Lahr 2 1 4 23 140
34. Regenold, Vitor   SV Vimbuch 1 3 3 23 138
35. Klumpp, Konstantin   SK Oberkirch 2 1 4 20 127
36. von Schultzendorff, Maximilian   SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2 1 4 19½ 126
37. Rettenmayr, Stefan 766 SC Pforzheim 1906 2 1 4 19 115½
38. Martin, Raphael 1004 SF Sasbach e.V. 2 1 4 18 131
39. Gökkaya, Melih   SK Oberkirch 2 0 5 2 20 118
40. Kiefer, Maximilian   SK Appenweier 2 0 5 2 18½ 115
41. Grothe, Stefan 769 SK Freiburg West 1967 2 0 5 2 16½ 135½
42. Kunofsky, Elias   SC Neumühl 1 1 5 18½ 130½
43. Strohmaier, Marco   SK Oberkirch 1 0 6 1 19 112



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Cofman, Veaceslav 1896 Karlsruher SF 1853 6 1 0 27 161
2. Walther, Jochen 1544 SC Bohlsbach 5 1 1 28 156½
3. Pfatteicher, Lukas 1342 Karlsruher SF 1853 4 2 1 5 27 154½
4. Kickuth, Marvin 1319 SF 1982 Baiertal-Schatthausen 5 0 2 5 23½ 154
5. Wiegert, Simeon 1296 SK Oberkirch 3 3 1 25½ 158
6. Heidenreich, Andreas 1327 SC Emmendingen 1937 4 1 2 20½ 150½
7. Hennrich, Timo 1594 SC Durmersheim 3 2 2 4 27 141
8. Wiegert, Tobias 1396 SK Appenweier 4 0 3 4 24½ 152½
9. Kleiser, Samuel 1070 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 4 0 3 4 20 140
10. Litwin, Tim 1232 SK Oberkirch 3 1 3 30 149
11. Schemel, Thomas 1437 SC Hornberg 3 1 3 25½ 152
12. Ciezarek, Konrad 875 SC Durmersheim 3 0 4 3 24 139
13. Hauser, Michael 967 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 3 0 4 3 22½ 139
14. Roth, Felix 893 SK Ottenau 3 0 4 3 21½ 137½
15. Eladdad, Armin   SK Oberkirch 3 0 4 3 21½ 124½
16. Külz, Jonathan   SF Schwarz-Weiß Merzhausen 3 0 4 3 20½ 127
17. Fliegel, Manuel 781 SK Oberkirch 3 0 4 3 19 133
18. Wendling, Antoni 892 SC Neumühl 3 0 4 3 17 124
19. Kautz, Soeren 794 SV Vimbuch 2 0 5 2 21½ 118
20. Zimmermann, Marcel   SF Oppenau e.V. 2 0 5 2 20½ 132
21. Bruder, Fabian 1057 SF Oppenau e.V. 2 0 5 2 17 126½



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Teichmann, Alexander 1919 SC Neumühl 7 0 0 7 22½ 152½
2. Schmitz, Stefan 1739 SC Rastatt 5 1 1 24 151½
3. Krieg, Stefan 1690 SK Ottenau 4 1 2 25 144½
4. Wiedemer, Philipp 1353 SK Appenweier 4 1 2 23½ 147½
5. Heck, Zacharias 993 SF Schwarz-Weiß Merzhausen 4 0 3 4 25½ 143
6. Brzezinka, Kenneth 1479 SK Schutterwald 4 0 3 4 23 148
7. Burdin, Alwis 1303 SK Oberkirch 2 1 4 27 140
8. Peraza Rios, Julien 925 SK Freiburg West 1967 2 0 5 2 27½ 139½
9. Regenold, Felipe 937 SV Vimbuch 1 0 6 1 20½ 151½


  ::  Impressum  ::  Intern  ::